+7 (495) 151-14-89

29.7. Укладка труб водопропускных на готовых фундаментах (основаниях) и лотков водоотводных (2)

Срочное оформление допуска СРО:
  • Оформим допуск СРО на 29.7. Укладка труб водопропускных на готовых фундаментах (основаниях) и лотков водоотводных.
  • Подробные консультации по вопросам СРО.
  • Подбор оптимального варианта саморегулируемой организации.
  • Гарантию того, что ваша организация пройдет проверку СРО через год.
  • Гарантии получения допуска, зафиксированные в договоре.

Оставьте заявку наши консультанты оперативнос с вами свяжутся и сделают вам предложение по оформлению: допуска СРО на: 29.7. Укладка труб водопропускных на готовых фундаментах (основаниях) и лотков водоотводных

Строительство, реконструкция, капитальный ремонт

Инженерные изыскания

Подготовка проектной документации

Гость Наталья
Уважаемый Владимир!

Наша организация с целью минимизации налогов создала ООО, работающую по УСН. Работы - услуги строительного характера, выполняемые работниками, не числящимися в штате, а принятыми по договорам гражданско-правового характера. Основная организация занимается строительством мостов. Нужно ли оформление СРО для услуг ООО?
Лалаян Владимир
Форма налогообложения, а также статус ваших работников не имеет никакого значения в аспекте необходимости вступления в СРО. Вам необходимо получить допуски, если вы выполняете какие-то из следующих видов работ:

29. Устройство мостов, эстакад и путепроводов

29.1. Устройство монолитных железобетонных и бетонных конструкций мостов, эстакад и путепроводов

29.2. Устройство сборных железобетонных конструкций мостов, эстакад и путепроводов

29.3. Устройство конструкций пешеходных мостов

29.4. Монтаж стальных пролетных строений мостов, эстакад и путепроводов

29.5. Устройство деревянных мостов, эстакад и путепроводов

29.6. Устройство каменных мостов, эстакад и путепроводов

29.7. Укладка труб водопропускных на готовых фундаментах (основаниях) и лотков водоотводных

32.10. Строительный контроль при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог и аэродромов, мостов, эстакад и путепроводов (вид работ N 23.35, группы видов работ N 25, 29)

33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):

33.2.6. Мосты (большие и средние)
Гость Андрей
Здравствуйте!

Возникла ситуация. Субподрядная организация выполняет работы по монтажу пролётных строений моста различной длины, один из пролётов - длиной 114 м. В допуске СРО включен раздел "Устройство мостов, эстакад и пудепроводов" пункт "Устройство стальных проётных строений мостов, эстакад и путепроводов". Но в столбце "Отметка о допуске к видам работ, которые влияют на безопасность и т.д…. в соответствии с п. 48.1 Градостроительного кодекса" написано "НЕТ". Возник спор с Ростехнадзором, имеет ли право этот субподрядчик выполнять работы. Кроме того, в допуске СРО Генерального подрядчика указано то же самое. Подскажите, обязательно ли должна быть отметка "ЕСТЬ" в указанном столбце у субподрядчика? Нужна ли такая отметка в допуске СРО генподрядчика?

Заранее большое спасибо!
Лалаян Владимир
Ситуация неоднозначная. Ваш мост относится к уникальным объектам, так как длина пролета более 100 метров.

С одной стороны, в примечанию к приказу № 624 сказано следующее: Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, таким образом ваш уникальный объект требует отметки наравне с особо опасными и технически сложными объектами.

С другой стороны, в Постановлении Правительства № 207 от 24.03.2011 ​О МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ВЫДАЧЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ДОПУСКЕ К РАБОТАМ НА ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ

ОБЪЕКТАХ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ОКАЗЫВАЮЩИМ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ УКАЗАННЫХ ОБЪЕКТОВ каких-либо особых требований к уникальным объектам не предусмотрено. То есть, они приравнены к обычным объектам кап. строительства.
Гость Андрей
Я правильно полнял, это Вы ответили про субподрядчика? А для геноподрядчика всё то же самое? Или в соответствии с Приказом 480 достаточно иметь просто допуск на осуществление функции генподряда и вообще допуски на строительство не нужны?
Гость Андрей
И ещё, примечание к приказу 624 относится как я понимаю только к пунктам, обозначенным (*). Пункт 29. (Устройство мостов, эстакад и путепроводов) звёздочкой не обозначен, значит примечание к нему не относится и тогда требования как для уникального объекта, указанного в статье 48.1 Градостроительного кодекса на него распространяться не должно в том числе и по 624-му приказу? Или это не так? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарю.
Лалаян Владимир
Допуски на следующие виды работ:

29. Устройство мостов, эстакад и путепроводов

29.1. Устройство монолитных железобетонных и бетонных конструкций мостов, эстакад и путепроводов

29.2. Устройство сборных железобетонных конструкций мостов, эстакад и путепроводов

29.3. Устройство конструкций пешеходных мостов

29.4. Монтаж стальных пролетных строений мостов, эстакад и путепроводов

29.5. Устройство деревянных мостов, эстакад и путепроводов

29.6. Устройство каменных мостов, эстакад и путепроводов

29.7. Укладка труб водопропускных на готовых фундаментах (основаниях) и лотков водоотводных

33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):

33.2.6. Мосты (большие и средние)


нужно получать в любом случае: и если вы планируете строить обычные мосты, и если вы планируете строить мосты, которые относятся у особо опасным, технически сложным и уникальным объектам. Мы обсуждали необходимость отметки в правом столбце, в случае если мосты относятся к уникальным объектам.

Звездочка в приказе № 624 означает необходимость получать допуски на работы только при проведении этих работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. На обычных объектах кап. строительства работы, помеченные звездочкой, можно выполнять без допусков СРО.

Мой предыдущий комментарий касается всех работ, в том числе и работ по организации строительства. В случае если вы берете этот пункт и у вас нет работ, перечисленных в 29-ом пункте, то эти работы вы выполнять не имеете право, вам необходимо нанимать субподрядчика.

Приказ 480 в настоящее время не действует. Ориентируйтесь только на 624-ый приказ и Постановление правительства № 207.

Я думаю, что в вашем случае самым правильным путем будет получить допуски по новой форме, которая была утверждена на днях с отметкой о том, что вы можете выполнять данные работы на уникальных объектах. Каких-либо дополнительных требований ваша СРО к вам скорее всего предъявлять не будет.
Ваш вопрос
Представьтесь, пожалуйста
Ваши имя и фамиилия
Email
На эту почту будет отправлен ответ
Телефон
Есть вопрос — звоните:

+7 (495) 151-14-89

будни с 9:00-18:00

Добавить еще файл
  • СРО в вопросах и ответах

  • Классификаторы

    • Инженерные изыскания

    • Подготовка проектной документации

    • Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

  • Лицензирование в вопросах и ответах

    • Лицензирование

    • Лицензии Ростехнадзора

    • Атомная лицензия

    • Лицензия ФСБ

    • Лицензия на криптографию

    • Лицензия ФСТЭК

    • Лицензия МЧС

    • Лицензия на реставрацию объектов культурного наследия

    • Лицензии ЖКХ

    • Лицензия Ростехнадзора

  • Классификаторы

    • Классификатор МЧС

    • Лицензия на реставрацию

    • Атомная лицензия

Шаг 1

Расчет стоимости вступления в СРО

Вам сейчас позвонят
Заполните все поля и узнайте стоимость
В каком регионе/городе находится ваша компания?:
Например, Москва или Челябинская обл.
Введите ваш регион
Результаты расчета будут направлены вам на почту, так же возможно в ходе расчета потребуется помощь консультанта.
В процессе консультации вы получите расчет стоимости, мы вам предлагаем оставаться на странице, вам в процессе консультирования будут направлены материалы по интересующему вас вопросу.

Выберите область деятельности СРО:

  • для изыскателей
  • для проектировщиков
  • для строителей
Выберите область деятельности
Вы находитесь в форме "Расчет стоимости вступления в СРО".
Результат расчета будет отправлен письмом на вашу электронную почту.
Пожалуйста, укажите корректные данные.

Ваше имя:
Например, Иван Васильевич
Чтобы знать, как к вам обращаться.
Ваш E-mail для получения расчета:
Например, ivan@mail.ru
Гарантируем конфиденциальность и не будем присылать спам.
Телефон:
Например, +7 (777) 777-77-77
Номер телефона может потребоваться эксперту, если у него возникнут вопросы. Это существенно ускорит процесс расчета.
Введите электронную почту и Ваше имя
Удобный способ расчета:
Номер вашей заявки №

Мы свяжемся с вами в ближайщее время.

Если у вас возникнут вопросы или вы хотите уточнить данные — позвоните по телефону:

+7 (495) 151-14-89

ПРОТОС ГРУПП

Номер вашей заявки №

, спасибо что обратились в Протос Групп.
Ваша заявка обрабатывается, расчет будет направлен на адрес .





Если у вас возникнут вопросы или вы хотите уточнить данные — позвоните по телефону:

+7 (495) 151-14-89

В процессе консультации вы получите расчет стоимости, мы вам предлагаем оставаться на странице, вам в процессе консультирования будут направлены материалы по интересующему вас вопросу.