С 9:00 до 18:00
Контакты

Протос Групп

Время работы офиса:
понедельник - четверг - 8.00 - 18.00
пятница - 8.00 - 17.00

Телефон:
+7 (499) 258-01-10

E-mail:
protos.consulting@gmail.com

Адрес:
107078, г. Москва, улица Новорязанская, д. 18, корпус 14, подъезд 1, БЦ «Stendhal»

На машине:
С внешней стороны садового кольца съезд на ул. Каланчевская. Далее прямо и налево на южный пр-д. После моста на право и через 50 м. налево. Прямо метров 300, по правой стороне БЦ. С внутренней стороны ТТК перед Лефортовским тоннелем съезд на спартаковскую улицу. Далее прямо до поворота на Новорязанскую ул. Прямо, по левой стороне БЦ. Имеется один въезд для грузовых и легковых автомобилей. Имеется пожарный выезд.

Пешком:
М. Комсомольская (радиальная) последний вагон из центра, после лестницы налево. Идти прямо до стеклянных дверей, затем вновь налево. Выход на привокзальную площадь. Выйдя из метро необходимо обогнуть Казанский вокзал, обойдя его с лева. Прямо вдоль дороги до перекрестка со светофором. По правой стороне после перекрестка БЦ. Время пути — 5 минут. Рядом с БЦ имеется остановка общественного транспорта (троллейбусы №22 и №88). Площадь 3-х вокзалов. Поблизости находится железнодорожная станция «Каланчевская».

Генпроектировщик (4)

Парфенов Ильнур Сергеевич
Правильно ли я понимаю, что сумма 5 млн. в СРО для нас, как генпроектировщиков ограничивает заказ по субподряду, а вот если мы будем самостоятельно выполнять работы, то мы никак не можем быть ограничены никакой суммой?
Лалаян Владимир
Не правы. Если вы выступаете как лицо, организующее подготовку проектной документации, то ограничения в максимальной сумме договора действуют вне зависимости от того, передаёте ли вы работы на субподряд, или выполняете их самостоятельно.
Гость Дмитрий
1. Может ли наша организация заключать договора подряда на разработку проектно-сметной документации согласно п.п. 1-12 Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства на сумму превышающей 5млн.руб. без организации подготовки проектной документации, т.е. не привлекая по указанному договору субподрядчиков. Все работы по указанному договору будут выполняться силами сотрудников нашей организации.

2. Имеет ли право наша организация заключать договора по организации подготовки проектной документации согласно п.13 Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с привлечением субподрядчика для выполнения инженерно-геодезических, инженерно-геологических и инженерно-экологических работ, имеющего соответственный допуск на данный вид деятельности.
Гость Антон
1) Да

2) Нет, так как 13 вид работ предполагает возможность заключать договора с подрядчиками на выполнение проектных работ, а прописанные Вами работы относятся инженерно-изыскательской сфере.
Лалаян Владимир
1. Если вы выступаете как лицо, организующее подготовку проектной документации, то ограничения в максимальной сумме договора действуют вне зависимости от того, передаёте ли вы работы на субподряд, или выполняете их самостоятельно.

2. В соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ от 26 мая 2011 года № 238, работы по организации инженерных изысканий привлекаемым на основании договора застройщиком или уполномоченным им юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком) исключены из перечня видов работ по инженерным изысканиям приказа Министерства регионального развития РФ № 624. Таким образом для организации изыскательских работ допуски СРО вам не нужны.
Гость Дмитрий
И все таки если я не выступаю организатором проектных работ по п.13, а заключаю договор подряда на разработку проекта по разделам ПЗ, ПЗУ, АР, КР, ИОС, ПОС (п.п. 1-6) и т.п. и выполняю своими силами эти работы и выдаю Заказчику. При этом имею все допуски по указанным видам работ и не имею допуск по п.13. В этом случае договор у меня может быть более 5 млн.руб. (это наименьший показатель для организации работ)?
Гость Антон
Вы не имеете право заключать договора на субподряд не имея допуска по 13 виду работ. Вы имеете право выполнять самостоятельно те виды работ которые у вас прописаны в свидетельстве, и стоимость объекта по одному договору для Вас не важна.
Гость Дмитрий
Добрый день!

Наша организация планирует участие в тендере на ПИР, поставку, монтаж и пусконаладку оборудования, одним словом под ключ, на сумму 96 млн, у нас есть СРО проектирование, изыскательские и строительство, но п.33 на сумму 60 млн., работы планируем выполнять сами по договору подряда.

Мы ген. подрядчик или подрядчик?
Лалаян Владимир
Вы - лицо, организующее строительство, которое раньше называлось генподрядчиком.
Гость Дмитрий
Так п.33 имеет к нам прямое отношение или нет?
Гость Дмитрий
заказчик в этом случае тоже лицо организующее строительство!

Ведь ему предстоит подключать данное оборудование.
Лалаян Владимир
п. 33 имеет к вам непосредственное отношение. Заказчик не является лицом, организующим строительство.



Расскажите подробнее, что за оборудование и что за объект.
Гость Дмитрий
проектирование с гос.экспертизой, изыскательские работы, строительство (фундаменты, модульная котельная), подключение к коммуникациям Заказчика, пусконаладочные работы
Лалаян Владимир
Для проектирования необходимы допуски по пункту 13 проектирование (лицо, организующее подготовку проектной документации. Целесообразно разбить договор на проектную часть и собственно строительство, чтобы не вылезать из 60 млн. р.
Гость Дмитрий
У нас СРО на проектирование п.13 есть, сумма 5 млн.
Гость Сергей
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нашей организации есть свидетельство СРО на выполнение проектных работ, есть допуск на 13-й вид работ, но отсутствует свидетельство СРО на выполнение инженерных изысканий. Может ли наша организация, заключив договор на выполнение проектно-изыскательских работ, привлекать к выполнению инженерных изысканий субподрядчиков и выдать заказчику часть документации под своим штампом а часть документации (документация по инженерным изысканиям) под штампом субподрядчика?
Лалаян Владимир
Я думаю, что да, так как у вас открыт допуск на организацию подготовки проектной документации, в соответствии с которым вы можете привлекать организации на субподряд.
Ваш вопрос
Представьтесь, пожалуйста
Ваши имя и фамиилия
Email
На эту почту будет отправлен ответ
Телефон
Есть вопрос — звоните:
будни с 9:00-18:00

Добавить еще файл
  • СРО в вопросах и ответах

  • Классификаторы

    • Инженерные изыскания

    • Подготовка проектной документации

    • Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

  • Лицензирование в вопросах и ответах

    • Лицензирование

    • Лицензии Ростехнадзора

    • Атомная лицензия

    • Лицензия ФСБ

    • Лицензия на криптографию

    • Лицензия ФСТЭК

    • Лицензия МЧС

    • Лицензия на реставрацию объектов культурного наследия

    • Лицензии ЖКХ

    • Лицензия Ростехнадзора

  • Классификаторы

    • Классификатор МЧС

    • Лицензия на реставрацию

    • Атомная лицензия

Шаг 1

Расчет стоимости вступления в СРО

Вам сейчас позвонят
Заполните все поля и узнайте стоимость
В каком регионе/городе находится ваша компания?:
Например, Москва или Челябинская обл.
Введите ваш регион
Результаты расчета будут направлены вам на почту, так же возможно в ходе расчета потребуется помощь консультанта.
В процессе консультации вы получите расчет стоимости, мы вам предлагаем оставаться на странице, вам в процессе консультирования будут направлены материалы по интересующему вас вопросу.

Выберите область деятельности СРО:

  • для изыскателей
  • для проектировщиков
  • для строителей
Выберите область деятельности
Вы находитесь в форме "Расчет стоимости вступления в СРО".
Результат расчета будет отправлен письмом на вашу электронную почту.
Пожалуйста, укажите корректные данные.

Ваше имя:
Например, Иван Васильевич
Чтобы знать, как к вам обращаться.
Ваш E-mail для получения расчета:
Например, ivan@mail.ru
Гарантируем конфиденциальность и не будем присылать спам.
Телефон:
Например, +7 (777) 777-77-77
Номер телефона может потребоваться эксперту, если у него возникнут вопросы. Это существенно ускорит процесс расчета.
Введите электронную почту и Ваше имя
Удобный способ расчета:
Номер вашей заявки №

Мы свяжемся с вами в ближайщее время.

Если у вас возникнут вопросы или вы хотите уточнить данные — позвоните по телефону:

ПРОТОС ГРУПП

Номер вашей заявки №

, спасибо что обратились в Протос Групп.
Ваша заявка обрабатывается, расчет будет направлен на адрес .





Если у вас возникнут вопросы или вы хотите уточнить данные — позвоните по телефону:
В процессе консультации вы получите расчет стоимости, мы вам предлагаем оставаться на странице, вам в процессе консультирования будут направлены материалы по интересующему вас вопросу.