Государственной Думой в третьем чтении приняты изменения в законодательство о добыче полезных ископаемых из отходов недропользования. Ожидается, что данные изменения существенно сократят затраты и дадут возможность недропользователям перейти на «замкнутый цикл» производства.
По данным Вестника промышленной, экологической безопасности и охраны труда, шестимесячный мораторий на повторное лицензирование участка недр после досрочного прекращения лицензии в результате ликвидации пользователя недр и заявления о досрочном прекращении права пользования недрами – будет снят.
Источник: Вестник промышленной, экологической безопасности и охраны труда