По данным НОСТРОЙ, Госдума РФ в третьем чтении приняла закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», подразумевающий субсидиарную ответственность для возмещения собственнику вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения зданий, сооружений, либо их части, при нарушении требований безопасности при их сносе и т.д. Так, субсидиарную ответственность будут нести:
Источник: НОСТРОЙ