8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

Льготную семейную ипотеку продлят до конца 2023 года

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что с помощью программы молодые семьи могут купить собственное жилье под 6% годовых.

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Правительство РФ приняло решение о продлении льготной семейной ипотеки до конца 2023 года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на заседании кабмина.

"Правительство продлевает льготную семейную ипотеку. Программа должна была закончиться примерно через полтора года, теперь она будет действовать до конца 2023 года. Более того, по решению главы государства воспользоваться ей смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца", - сказал Мишустин.

Он напомнил, что с помощью программы молодые семьи могут купить собственное жилье под 6% годовых. Использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.

"Чтобы обеспечить эти изменения, правительство более чем в два раза увеличивает лимит средств на выдачу кредитов - до 1,7 трлн рублей", - сказал Мишустин.

По словам главы кабмина, такие меры дадут возможность большему числу молодых родителей приобрести собственное жилье, а также позволят поддержать ряд отраслей и укрепить спрос на товары и услуги - от строительных материалов до мебели и разных полезных мелочей.

31 августа 2021 г.