8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

Правительство России остановило работу над проектом нового закона о промышленной безопасности

В Правительстве сочли нецелесообразными работы по проекту нового федерального закона «О промышленной безопасности». Об этом сообщил начальник Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев в рамках своего доклада на заседании Комитета по промышленной безопасности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), прошедшем 22 декабря 2021 года в формате видеоконференции.

Издание RICKNEWS сообщило, что предложения и наработки, включённые в проект нового закона на данный момент, станут частью отдельных законопроектов о внесении изменений в действующий федеральный закон «О промышленной безопасности производственных объектов». 

Планировалось, что новый закон «О промышленной безопасности» будет одобрен Правительством до конца 2022 года. Об этом говорил руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий на подписании соглашения между Торгово-промышленной палатой России и Ростехнадзором, состоявшемся 9 декабря 2021 года: «Мы подготовили проект, который сейчас обсуждается на площадке Правительства, это так называемый «большой закон» о промышленной безопасности. Я думаю, что в любом случае он будет внесен в Правительство Российской Федерации, если не в этом году, то в следующем. На сегодняшний день закон требует некоторых корректировок».

2 февраля 2022 г.