12 июля 2022 года генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в ходе своего визита в Республику Армения встретился с премьер-министром страны Николом Пашиняном, на которой стороны обсудили армяно-российское сотрудничество в сфере атомной энергетики, в рамках которого Росатом выступает основным партнером правительства Армении. В частности, обсуждение касалось вопросов дальнейшей эксплуатации второго энергоблока АЭС, возможности строительства новой атомной электростанции в Армении, развития атомной энергетики и совместных проектов в области возобновляемой энергетики.
Премьер-министр высоко оценил роль Госкорпорации в продлении срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС и выразил уверенность, что совместная деятельность и впредь будет эффективной. Алексей Лихачев поблагодарил премьер-министра за тесное сотрудничество и отметил, что Росатом заинтересован в дальнейшей плодотворной работе с правительством Армении.
Источник - Росатом