8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

Росатом примет участие в ускоренной разработке инвестиционных карт регионов

На совещании по внедрению нового стандарта, который провел Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов при участии заместителя генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергея Обозова была дана оценка промежуточным результатам работы по созданию инвестиционных карт регионов, содержащих информацию о территориальном планировании, ресурсной базы, инфраструктуре, мерах поддержки и тарифах: 33 региона создали инвестиционные декларации, комитеты и агентства развития, свод правил с оптимальными алгоритмами для подключения к инфраструктуре и получения разрешительной документации внедряется по графику. Работа будет завершена до 18 августа.

Тауже на совещании определили семь регионов, которые сократят сроки выдачи документации инвестору и ускорят подключение бизнеса к инфраструктуре в рамках проекта Минэкономразвития и «Росатома» — «Сквозной инвестиционный поток». Это Краснодарский край, Ростовская, Орловская, Липецкая, Нижегородская, Кемеровская и Сахалинская области.

«Также были определены 11 регионов-наблюдателей. Их представители смогут приезжать на обучение в пилотные субъекты, знакомится с бережливыми технологиями и применять полученный опыт у себя в регионе. Возглавлять рабочие группы в субъектах будут губернаторы для оперативного решения вопросов. Пилотные регионы закончат свои проекты до конца февраля следующего года», — рассказал Сергей Обозов.

Источник - Росатом

28 июля 2022 г.