8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

НОСТРОЙ и Национальный союз энергосбережения подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение определяет совместное участие НОСТРОЙ и Национального союза энергосбережения на экспертном уровне в реализации государственных программ социально-экономического развития регионов России и политики обеспечения энергетической безопасности, а также технологического суверенитета страны на основе поддержки отечественных производителей. Документ предполагает совместное участие в формировании предложений по вопросам выработки государственной политики в области строительства, энергетики и энергоэффективности при взаимодействие с профильными Комитетами палат Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Минстроем и Минэнерго. 

Ключевая цель подписанного соглашения – повышение эффективности реализации требований законодательства Российской Федерации в сферах строительства, энергетики, энергосбережения, повышения энергетической эффективности, а также последующей эксплуатации объектов, в том числе путем внедрения отечественной инновационной продукции с учетом рекомендаций научно-экспертных советов при Комитете Совета Федерации по экономической политике и Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Документ подписали президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков и президент Национального межотраслевого союза организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (Национальный союз энергосбережения) Леонид Рокецкий

Говоря о подписанном Соглашении, Леонид Рокецкий заявил, что НОСТРОЙ и Национальный союз энергосбережения объединяют усилия, которые позволят выработать предложения и механизмы контроля за выполнением мероприятий по обеспечению надежности и эффективности энергоснабжения потребителей, в том числе систем жизнеобеспечения городов и муниципальных образований.

«Подписание соглашения имеет большое значение как для НОСТРОЙ и Национального союза энергосбережения, так и для строительного и энергетического комплексов страны. Прежде всего, это станет очередным шагом в комплексной работе по внедрению энергосберегающих технологий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. НОСТРОЙ объединяет 98 тысяч строительных компаний, из которых большую часть составляют представители малого предпринимательства. Им сложнее всего приспособиться к нынешней ситуации. Поэтому у нацобъединения и Национального союза энергосбережения одна общая задача, заключающаяся в выработке подходов к структуризации участников градостроительной и энергетической деятельности. Очень надеюсь, что наше взаимодействие будет максимально плодотворным для строительного и энергетического бизнеса», — сказал Антон Глушков.

Источник

28 сентября 2022 г.