8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

НОСТРОЙ принял участие в конференции «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы»

С 22 по 23 сентября в Московской области прошла ежегодная конференция Министерства энергетики Московской области «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы» и выставка производителей оборудования, материалов и поставщиков IT-решений для энергетической и коммунальной отраслей.  
 
Конференция была организована Правительством Московской области совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством энергетики Российской Федерации и проводилась в рамках Регионального дня Минстроя России по развитию и цифровой трансформации городского хозяйства согласно плану реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках мероприятия обсуждались темы государственного регулирования, импортозамещение, государственная поддержка и источники финансирования, цифровые технологии в энергетике и ЖКХ («Умный город»), электронные услуги и сервисы. 
 
На панельном заседания по импортозамещению 22 сентября представитель Комитета НОСТРОЙ по инженерной инфраструктуре Александр Щуров представил разработанный нацобъединением совместно с Минстроем России Каталог импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов, который, как он отметил, будет дополнятся с учетом потребностей участников строительного рынка. Он также рассказал о возможностях сервиса, принципах его формирования и ведения. 

Александр Щуров также выступил на панельном заседании, посвященном теме электронных услуг и сервисов, в рамках которого обсуждались вопросы технического присоединения, публичных данных, больших данных и тарифного регулирования.

 

Источник

28 сентября 2022 г.