8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

Правила создания и использования единой государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности “Стройкомплекс.РФ”

Минстрой России разработал проект постановления Правительства Российской Федерации «О единой государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности “Стройкомплекс.РФ”, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2020 г. № 1558».

Проект содержит правила создания, использования и ведения указанной системы и предполагает утверждение оператора и федерального органа исполнительной власти, обеспечивающих ведение “Стройкомплекс.РФ” и официального сайта, а также включает порядок и условия предоставления доступа.

Предполагается, что система будет состоять из классификатора строительной информации, реестра документов, реестра требований в области инженерных изысканий, проектирования строительства и сноса, реестра государственных и муниципальных услуг, информационно-аналитической системы и других подсистем.

Более подробно с постановлением можно ознакомиться в информации, размещенной на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Источник: НОПРИЗ 

21 марта 2023 г.