- Главная
- Вступить в СРО
- НРС/НОК
- Атомная лицензия
- Все для ОПО
- Аттестация
- Статьи
- О компании
- Новости
- Отзывы
Время работы офиса:
понедельник-четверг: 8.00-18.00
пятница: 8.00-17.00
Телефон: +7 (495)151-14-89
E-mail:protos.consulting@gmail.com
Адрес: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, д.7, стр.2
На машине:
Двигайтесь по внешней стороне Садового кольца по ул. Садовой-Черногрязская до дома №13/3, въезд через арку.
Пешком:
от станции метро Курская.
Выход №1 из метро Курская (кольцевая) на ул. Земляной Вал. Поворот направо по внешней стороне Садового кольца около 700 м. После магазина Азбуки вкуса поворот в арку. Вам нужно здание с белыми колоннами и белой лестницей.
от станции метро Красные ворота.
Выход №1 из метро Красные Ворота на ул. Садовая-Черногрязская. Нужно перейти садовое кольцо и двигаться прямо по ул.Садовая-Черногрязская до дома №13. Перед магазином Азбука вкуса поворот в арку. Вам нужно здание с белыми колоннами и белой лестницей.
- Главная
- Новости
- Ростехнадзор ввел новый индикатор риска для организаций, эксплуатирующих ОПО
- Ростехнадзор разъяснил требования к эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления
- Упрощён порядок получения лицензии на обращение взрывчатых материалов
- Сокращение срока действия свидетельств НОК: важные изменения для специалистов в строительной сфере
Разработан проект о внесении изменений в НПА по вопросам безопасности ГТС
Разработан проект о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2020 г. №1596, уточняющий содержание документов, включающих:
- постановление Правительства РФ от 05.10.2020 N 1606 "Об утверждении Положения об эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечении безопасности гидротехнического сооружения, разрешение на строительство и эксплуатацию которого аннулировано (в том числе гидротехнического сооружения, находящегося в аварийном состоянии), гидротехнического сооружения, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен либо от права собственности на которое собственник отказался";
- постановление Правительства РФ от 05.10.2020 № 1607 "Об утверждении критериев классификации гидротехнических сооружений";
- постановление Правительства РФ от 20.11.2020 № 1892 "О декларировании безопасности гидротехнических сооружений";
- постановление Правительства РФ от 20.11.2020 № 1893 "Об утверждении Правил формирования и ведения Российского регистра гидротехнических сооружений";
- постановление Правительства РФ от 01.10.2020 № 1589 "Об утверждении Правил консервации и ликвидации гидротехнического сооружения".
В том числе предусмотрено определения срока действия декларации безопасности в зависимости от ее уровня.
Так, при нормальном уровне безопасности срок действия – не более 5 лет, при пониженном – не более 4 лет, при неудовлетворительном –не более 3 лет, при опасном –не более одного года. А план мероприятий по обеспечению безопасности при отсутствии собственника либо при его отказе от права собственности должен будет разрабатываться на период, не превышающий 5 лет.
Планируется, что изменения будут применяться с 1 сентября 2024 года.