8 800 775-83-14
Бесплатно для всей России

Эксперимент по внедрению дистанционного контроля на опасных производственных объектах пройдет в России

С 1 февраля 2021 года организации, которые эксплуатируют опасные производственные объекты, могут добровольно поучаствовать в эксперименте по внедрению дистанционной системы безопасности.

Эксперимент по внедрению дистанционного контроля на опасных производственных объектах пройдет в России

Всю обязательную документацию можно будет перевести в электронный вид и заполнять её в личном кабинете. Программа автоматически проанализирует эту информацию и при необходимости выдаст сведения об ошибках. Таким образом организация сможет самостоятельно себя проверять и исправлять нарушения до посещения инспектора.

Новая система также будет в режиме онлайн обрабатывать и предавать в контролирующие органы информацию о технологических процессах, состоянии противоаварийных систем и возможных рисках возникновения опасных ситуаций.

Для внедрения новой системы не потребуется покупка дорогого оборудования, т.к. программно-аппаратный комплекс будет подключен к работающим на производстве автоматизированным системам.

Для того, чтобы участвовать в эксперименте, нужно подать заявку в Ростехнадзор и заключить соглашение о применении системы дистанционного контроля.

26 января 2021 г.