- Главная
- Вступить в СРО
- НРС/НОК
- Атомная лицензия
- Все для ОПО
- Аттестация
- Статьи
- О компании
- Новости
- Отзывы
Время работы офиса:
понедельник-четверг: 8.00-18.00
пятница: 8.00-17.00
Телефон: +7 (495)151-14-89
E-mail:protos.consulting@gmail.com
Адрес: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, д.7, стр.2
На машине:
Двигайтесь по внешней стороне Садового кольца по ул. Садовой-Черногрязская до дома №13/3, въезд через арку.
Пешком:
от станции метро Курская.
Выход №1 из метро Курская (кольцевая) на ул. Земляной Вал. Поворот направо по внешней стороне Садового кольца около 700 м. После магазина Азбуки вкуса поворот в арку. Вам нужно здание с белыми колоннами и белой лестницей.
от станции метро Красные ворота.
Выход №1 из метро Красные Ворота на ул. Садовая-Черногрязская. Нужно перейти садовое кольцо и двигаться прямо по ул.Садовая-Черногрязская до дома №13. Перед магазином Азбука вкуса поворот в арку. Вам нужно здание с белыми колоннами и белой лестницей.
- Главная
- Новости
- Ростехнадзор ввел новый индикатор риска для организаций, эксплуатирующих ОПО
- Ростехнадзор разъяснил требования к эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления
- Упрощён порядок получения лицензии на обращение взрывчатых материалов
- Сокращение срока действия свидетельств НОК: важные изменения для специалистов в строительной сфере
Изменения, касающиеся обращения с отходами I и II класса опасности начнут действовать с 01.09.2023
Принят Федеральный закон от 04.08.2023 N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и признании утратившей силу части 3 статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и Федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"", устанавливающий особенности обращения с отходами I и II классов опасности.
Законом предусмотрено, что при наличии у ИП и юр.лиц, осуществляющих сбор отходов I и II класса опасности, на законном основании объектов утилизации, обезвреживания и (или) размещения - возможно как самостоятельное осуществление обращения с данными отходами, так и передача их федеральному оператору или оператору по обращению с отходами I и II классов опасности.
Федеральный закон также уточняет порядок расчёта объёма и (или) массы твёрдых коммунальных отходов в целях расчётов по договорам в данной области и устанавливает требования к юридическим лицам, которым присвоен статус региональных операторов.
А также ряд других изменений.